Пшеница. Цены в портах на 1 февраля 2021
01 February 2021, 11:30

Ожидается, что Аргентина установит ограничения на экспорт пшеницы в попытке обеспечить внутренние поставки, сообщает Reuters. Правительство страны недавно пыталось ограничить экспорт кукурузы, но изменило свое решение после протестов производителей. Аргентина является седьмым по величине поставщиком пшеницы в мире. Большая часть экспорта пшеницы идет в Бразилию, которая закупила 4,5 миллиона тонн в 2020 году. Правительство Аргентины заявило, что из 17,2 миллиона тонн пшеницы, собранной в 2020-21 году, 10 миллионов тонн будут экспортированы. Официальные данные также показывают, что экспортеры уже закупили 8,9 млн. тонн пшеницы 2020-21 года, сообщает Reuters.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 1 февраля 2021

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.