Пшеница. Цены FOB. Данные на 25.02.2019
25 February 2019, 11:29

Международный совет по зерну (IGC) сократил свой прогноз мирового производства пшеницы в 2018/19 году на 2 млн. тонн до 735 млн. тонн. Экспорт российской пшеницы в сезоне 2018/19 был пересмотрен в сторону повышения до 34,3 млн. тонн с 33,5 млн., причем Россия увеличивает долю на рынке за счет США (28 млн. тонн с 28,5 млн.) и Европейского Союза (19,5 млн. тонн с 19,8 млн). Прогноз глобальных конечных запасов пшеницы снизился на 1 млн. тонн до 262 млн. тонн, что на 3,4% меньше, чем в прошлом сезоне, в основном за счет Китая, но это все еще второй по величине показатель в истории.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 18 по 22 февраля 2019

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
С запретом глифосата американские производители сои и кукурузы обанкротятся
Исследователи заинтересовались экономическими последствиями запрета глифосата после того, как в ходе предыдущих законодательных сессий в Иллинойсе были предложены соответствующие меры. Учитывая растущее внимание общественности и судебные дела, связанные с глифосатом, они поняли, запрет может наступить в любой момент. Между тем, в начале этого года в Иллинойсе было предложено несколько других запретов на пестициды. Исследователи утверждают, что их методы анализа могут быть применены и к другим химическим веществам.
Стоимость грузоперевозок в России выросла почти на треть
Стоимость автомобильных грузоперевозок в России увеличилась почти на треть на фоне дефицита топлива, сообщил Forbes со ссылкой на «Логистическую платформу ATI.SU». По ее данным, к 13 июля показатель вырос на 28,8% в годовом выражении и на 17,5% за полтора месяца — с конца мая. На отдельных маршрутах ставки подскочили более чем в полтора раза год к году.