Пшеница. Цены FOB. Данные на 24.09.2018
24 September 2018, 11:20

Австралийские поставщики заключили одну из первых в стране сделок по экспорту пшеницы нового урожая объемом  50 000 тонн в Таиланд, сообщают торговые источники. Австралийская пшеница Premium White (APW) была продана мукомольным заводам Таиланда по цене около 280 долларов за тонну, включая стоимость фрахта (C&F), с доставкой в декабре-январе. Экспорт пшеницы из Австралии был задержан в этом году, поскольку из-за второго подряд засушливого года австралийские цены держались выше, чем предложения, поступающие из Черноморского региона и других стран-экспортеров. Обычно к этому времени года продается около 3 миллионов тонн австралийской пшеницы для поставки начиная с декабря.

 

 

 

 

 

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 24.09.2018

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Эксперты оценили перспективы мирового АПК
Согласно вышедшему 29 июня прогнозу, увеличение произойдет не за счет расширения мощностей (например, площади посевов), а из-за повышения урожайности и применения технологий. На эти два фактора придется примерно 80% общего прироста, ожидают эксперты.
Первые пробы нового урожая пшеницы исследовали в Ростовской области специалисты ЦОК АПК
В Ростовской области началась уборочная кампания. Вместе с ней в регионе стартовал государственный мониторинг зерна урожая 2026 года. В рамках госмониторинга в лаборатории Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» к 1 июля исследовано 12 проб общей массой 14,5 тыс. т.