Пшеница. Цены FOB. Данные на 23.04.2018
23 April 2018, 10:46

Погода остается ключевым ценовым фактором на рынке пшеницы. Ралли маловероятно, если долгожданные осадки приходят на критических этапах развития. Дожди, изменившие ситуацию на рынке, начали ослабевать и перемещаться на юг США. Что касается мира за пределами США, урожай пшеницы на данный момент обещает быть очень хорошим. Как в Европе, так и в Черноморском регионе почва содержит достаточные запасы  влаги, а посевы испытывали мало проблем в течение относительно легкой зимы. Долгосрочные прогнозы не обещают проблем и в ближайшей перспективе, в России ожидается еще один крупный урожай.

 

 

 

 

 

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 23.04.2018

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Швейцарии ученые доказали, что озимая пшеница может расти без гербицидов. Но это стоит денег
Современное интенсивное выращивание пшеницы включает химпрополку для очистки поля от сорняков. Однако масштабный эксперимент, завершившийся в Швейцарии, показал, что комплексные меры борьбы с сорняками без гербицидов тоже работают, хотя обходятся дороже. Понадобится создать парк сельхозтехники для борьбы с сорняками и машины не будут простаивать. Разбираем экономику безгербицидного зерна.
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
АПК РФ расширяет использование беспилотной техники: в этом году с помощью таких систем обработает порядка 13 млн га. Перспективы развития этого направления во многом связаны с сотрудничеством с Китаем, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.