Пшеница. Цены FOB. Данные на 21.05.2018
21 May 2018, 13:00

В пятницу фактор погоды буквально взорвал зерновые биржи США. В южных районах пшеничного пояса Штатов устанавливается крайне жаркая и сухая погода, которая чревата серьезным стрессом для посевов. Котировки сентябрьских фьючерсов мягкой пшеницы в Чикаго за день выросли почти на 4,2%. Также позитива пятничным торгам добавили итоги тендера в Ираке, где была закуплена партия американской пшеницы. Июльские котировки американской пшеницы выросли: мягкая пшеница SRW в Чикаго на $7,62 до 190,42 $/тонна; твердая пшеница HRW в Канзас-Сити на $7,26 до 197,95 $/тонна; твердая пшеница HRS в Миннеаполисе выросла на $5,23 до 231,11 $/тонна.

 

 

 

 

 

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 21.05.2018

Теги     пшеница     экспорт     FOB     цена  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
С начала года из Тюменской области экспортировали около 36 тысяч тонн зерна (Видео)
С начала 2023 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам оформлено на экспорт 925 фитосанитарных сертификатов на партии зерна и продуктов переработки зерна общим весом боле 31 тыс. тонн, в том числе на пшеницу около 17 тыс. тонн; ячмень - более 13 тыс. тонн; горох - более 0,5 тыс. тонн; хлопья овсяные - 0,066 тыс. тонн и отруби - 0,295 тыс. тонн.
Производство пшеницы и ячменя в Казахстане улучшится в 2022-2023 годах
Согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (USDA), производство пшеницы и ячменя в Казахстане улучшилось в 2022-2023 годах, причем оба показателя увеличились на 39% по сравнению с предыдущим годом.