Пшеница. Цены FOB. Данные на 02.04.2018
02 April 2018, 11:51

Повышенная активность в пятницу привела к росту фьючерсов на пшеницу, несмотря на отчет Министерства сельского хозяйства США, в котором прогноз по посевам пшеницы совпадает с ожиданиями отрасли. GASC, государственный закупщик зерна в Египте, в тендере закупил 475 000 тонн пшеницы российского и румынского происхождения для поставки в период с 28 апреля по 8 мая. Было закуплено в общей сложности восемь партий, по средней цее 218,95 долл. / т FOB и 234,59 долл. США / т CFR у компаний GTCS, Daewoo, ADM, Aston, Cargill и Ameropa. Отчет о перспективах посевных площадей Министерства сельского хозяйства США показал, что посевы яровой пшеницы превысили ожидания отрасли на 1,6 млн. акров, составив 12,6 млн. акров, прогноз посевов озимой пшеницы оказался на 180 000 акров выше ожиданий на уровне 32,7 млн. акров.

 

 

 

 

 

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 02.04.2018

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.