Пшеница. Цены FOB. Данные на 10.12.2018
10 December 2018, 11:34

На данный момент ожидаемый аналитиками рост экспорта из ЕС пока не осуществился, отчасти из-за более крупных, чем ожидалось, российских поставок. «Основная надежда остается, что поставки из России и других стран Черноморского региона начнут иссякать после месяцев активного экспорта, и этот спрос переместится в Западную Европу», — говорит один из трейдеров. «Но никаких реальных признаков этого нет, и российская пшеница продолжает доминировать на экспортных рынках, как видно из египетского тендера, проведенного в четверг», — добавил трейдер. Государственный закупщик зерна в Египте купил 350 000 тонн пшеницы — 290 000 тонн из России и 60 000 тонн из Украины.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 03 по 07 декабря 2018

Теги     FOB      цена      пшеница      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.