Пшеница. Цены FOB. Данные на 10.09.2018
10 September 2018, 12:25

Западная Австралия, крупнейший в стране штат-экспортер пшеницы, готовится к почти рекордному урожаю в этом году после дождей в регионе в августе, несмотря на то, что восточный зерновой пояс второй год страдает от засухи. Недавняя засушливая погода в Австралии совпала с отсутствием дождей в других ключевых странах-экспортерах в северном полушарии, включая крупнейшего в мире экспортера Россию, что вызвало беспокойство по поводу глобальных запасов. Чикагские фьючерсы на пшеницу выросли более чем на двадцать процентов в этом году в условиях ограниченного предложения, после пяти лет подряд рекордного производства и снижения цен.

 

 

 

 

 

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 10.09.2018

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевые направления научно-технологического развития АПК обсудили на пленарном заседании «Золотой осени»
Центральным событием деловой программы XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он отметил, что, по предварительным оценкам, Доктрина продовольственной безопасности выполняется так же последовательно, как и годом ранее. И снабжение внутреннего рынка будет обеспечено без перебоев.
ИИ приходит управлять агрохолдингами: преимущества и риски
Крупный агропромышленный сектор постепенно переходит к делегированию операционных решений искусственному интеллекту. Внедрение агентского искусственного интеллекта (Agentic AI), способного не просто давать советы, а самостоятельно управлять бизнес-процессами внутри корпоративных систем, заменяет собой целые отделы линейных супервайзеров, менеджеров среднего звена, а порой и руководителей.