Пшеница. Цены FOB. Данные на 09.04.2018
09 April 2018, 12:16

Слабый экспорт пшеницы в текущем сезоне приведет к росту запасов на 5 млн. тонн, или 50%, в начале следующего сезона, говорится в прогнозе Еврокомиссии, хотя данные таможенных служб свидетельствуют о еще большем росте. Запасы на начало сезона 2018/19 ожидаются на уровне 15,3 млн. тонн, по сравнению с 10,1 млн. тонн в июле 2017 года, свидетельствуют данные ЕК, поскольку экспорт пшеницы упадет на 9% по сравнению с прошлым сезоном. Экспортеры пшеницы в ЕС сталкиваются с жесткой конкуренцией со стороны российской и аргентинской пшеницы, которые экспортируются в Египет и Марокко, благодаря обильным запасам и благоприятным курсам валют.

 

 

 

 

 

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 09.04.2018

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).