Пшеница. Цены FOB. Данные на 08.04.2019
08 April 2019, 10:50

В феврале Франция экспортировала 1,4 млн. тонн мягкой пшеницы, показали таможенные данные в пятницу. Месячный экспорт вырос с уровня начала сезона 2018/19 в июле до 10,1 млн. тонн, по сравнению с 9,0 млн. за тот же период в 2017/18 году. Французский экспорт мягкой пшеницы в феврале превысил 1,2 миллиона, поставленных в январе. Месячный объем поставок в Алжир упал до минимума за сезон — 121 000 тонн, хотя эта страна Северной Африки осталась основным пунктом назначения для французской пшеницы в этом сезоне с объемом поставок 3,7 млн. тонн.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 01 по 05 апреля 2019

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Международная торговая палата допустила рост цен на зерно до 80%
Международная торговая палата (МТП) считает, что при сохранении ограничений судоходства через Ормузский пролив цены на зерновые в отдельных регионах планеты могут увеличиться до 80%. Об этом заявил генеральный секретарь организации Джон Дентон, слова которого приводит газета The Wall Street Journal.
Искусственный интеллект стал самой быстрорастущей технологией в мировом сельском хозяйстве
Глобальный агропромышленный комплекс переживает тектонический сдвиг, сопоставимый с появлением первого трактора или началом «зеленой революции» прошлого века. Традиционные методы ведения хозяйства, опирающиеся на календарные графики полива и визуальный осмотр полей, стремительно уступают место экосистемам, управляемым данными. В условиях экстремальных климатических изменений, истощения почв и жесточайшего дефицита рабочей силы искусственный интеллект (ИИ) превратился из экспериментальной концепции в драйвер модернизации отрасли и стал самой быстрорастущей сельскохозяйственной технологией в мире.