Пшеница. Цены FOB. Данные на 06.08.2018
06 August 2018, 13:32

За последние три недели цены на пшеницу выросли более чем на 20 процентов на европейских и американских рынках, в связи с усилением беспокойства по поводу глобальных запасов пшеницы. Цены также поддерживались сильной засухой, поражающей посевы в Австралии. Общий объем производства, как ожидается, снизится до пятилетнего минимума, сообщил на прошлой неделе Международный совет по зерну после снижения своих прогнозов для четырех ведущих производителей ЕС: Франции, Германии, Великобритании и Польши. Ралли на рынке пшеницы возрождает воспоминания о сезоне 2007/08, когда рост цен вызвал продовольственный кризис. Но аналитики утверждают, что обильные запасы и другие зерновые смогут компенсировать часть дефицита.

 

 

 

 

 

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 06.08.2018

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.