Пшеница. Цены FOB. Данные на 04.06.2018
04 June 2018, 12:37

Неудачный  год для экспорта пшеницы в ЕС из-за жесткой конкуренции со стороны России приведет к тому, что конечные запасы ЕС в этом сезоне увеличатся на 79% до 18 млн. тонн, согласно последним данным Комиссии ЕС, достигнув самого высокого значения по меньшей мере за пять лет, а, возможно, и рекорда. В этом году экспорт пшеницы в ЕС упал с 25 млн. тонн в 2016/17 году до 21 млн. тонн, хотя Комиссия ЕС прогнозирует рост экспорта в следующем году. Опубликованные в четверг данные ЕС показывают, что в следующем году производство пшеницы снизится лишь незначительно, до 140,2 млн. тонн на 1,6 млн. тонн.

 

 

 

 

 

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 04.06.2018

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.