Пшеница. Цены FOB. Данные на 04.03.2019
04 March 2019, 12:22

Российская пшеница с содержанием протеина 13,5% CIF Marmara достигла 17-недельного минимума в четверг, который оценен Platts в $239 / т. Цены упали на $ 19 / т за месяц после достижения максимальной отметки с 2015 года. Предыдущие опасения по поводу дальнейшего роста цен в России из-за ограниченных запасов вблизи портов в начале 2019 года и высоких внутренних цен на пшеницу заставили покупателей в Турции увеличить объемы закупок на опасениях дальнейшего роста цен, сообщили источники. В результате склады в Мармаре были полностью заполнены, что ослабляет потенциальный покупательский интерес с настоящего момента до июля.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 25 февраля по 01 марта 2019

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Индия и США близки к соглашению по ключевым торговым уступкам
Индия и Соединенные Штаты близки к заключению торгового соглашения, в рамках которого Индия снизит тарифы на некоторые американские импортируемые товары. В свою очередь, США рассмотрят возможность смягчения торговых ограничений для стабилизации двусторонней торговли.
Аграрии испытывают сложности с импортозамещением семян
Аграриям приходится сокращать закупки зарубежных семян. Они сталкиваются с жестким ограничением импорта и требованием российского Минсельхоза ускорить достижение показателей Доктрины продовольственной безопасности. Это часто оборачивается большими расходами, которые крайне негативно отражаются на рентабельности. Подобная ситуация может демотивировать аграриев к севу определенных культур, по семенам которых они испытывают проблемы с импортозамещением. «Российская газета» узнала мнение о сложившейся ситуации у представителей отрасли.