Пшеница. Цены EXW в США на 19 января 2021
19 January 2021, 11:38

Вторая неделя января отметилась в США и Европе еще большим ростом котировок пшеницы. Три дня на прошлой неделе американская пшеница набирала вес высокими темпами, а два дня падала, но очень незначительно – в пределах одного процента. В итоге недельный рост почти шесть процентов. Пшеничные контракты в Европе даже не делали перерывов на снижение и двигались вверх постоянно. В результате их рост превзошел повышение пшеничных контрактов из США. Но еще выше, чем у пшеницы оказалась прогрессия роста у американской кукурузы, а соя прибавила три процента. На валютном рынке доллар всю неделю поднимался к евро, но немного опустился к фунту. Французские котировки получили дополнительную стоимость в американском номинале.

За прошедший месяц внутренние цены на пшеницу SRW в Сент-Луисе (США) выросли на 4 $/т. и на отчетный месяц составляют 231.84 доллара за тонну.

В Чикаго (США) внутренние цены на пшеницу SRW упали на 0.4 $/т. и на отчетный месяц составляют 218.22 долларов за тонну.

Внутренние цены на пшеницу SRW в городе Толедо (США) упали на 2.6 $/т. и на отчетный месяц составляют 208.66 долларов за тонну.

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 11 по 15 января 2021

Теги     экспорт      цена      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Десять лет без пестицидов: эксперимент открывает новые возможности для сельского хозяйства
После десяти лет экспериментов на девяти площадках по всей Франции Французский национальный научно-исследовательский институт сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды (INRAE) утверждает, что возможно производить продукты питания без каких-либо пестицидов, сохраняя при этом экономическую жизнеспособность ферм. Результаты программы Rés0Pest, представленные в июне 2026 года, вносят новые элементы в дискуссию о сокращении использования пестицидов в сельскохозяйственных системах. Однако речь не идет об органическом земледелии.
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя останутся нулевыми
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России с 24 по 30 июня по-прежнему останутся нулевыми, следует из данных Минсельхоза РФ.