Пшеница. Цены EXW в США на 19 августа 2024
19 August 2024, 13:44

Министерство сельского хозяйства США прогнозирует производство пшеницы в США в 2024 году на уровне 1,982 млрд бушелей, что на 26 млн бушелей, или на 1,2%, меньше, чем в июле, но на 9% больше, чем в 2023 году. Производство озимой пшеницы в США прогнозируется на уровне 1,361 млрд бушелей, что на 20 млн бушелей, или на 1,4%, больше, чем в июле, и на 9% больше, чем в 2023 году. Включены прогнозы на 2%-ный рост производства твердой краснозерной озимой пшеницы с июля до 776 млн бушелей и на 4%-ный рост производства белой озимой пшеницы до 243 млн бушелей.

За прошедший месяц внутренние цены на пшеницу SRW в Сент-Луисе (США) упали на 26.9 $/т. и на отчетный месяц составляют 194.67 доллара за тонну.

В Чикаго (США) внутренние цены на пшеницу SRW упали на 17.3 $/т. и на отчетный месяц составляют 196.51 доллара за тонну.

Внутренние цены на пшеницу SRW в городе Толедо (США) упали на 19.9 $/т. и на отчетный месяц составляют 189.89 доллара за тонну.

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 19 августа 2024

Теги     пшеница      экспорт      цена      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.