Пшеница. Цены EXW в США на 18 января 2024
18 January 2024, 15:51

Во вторник метеорологи заявили, что около одной пятой площадей озимой пшеницы в США подверглась разрушительным низким температурам во время холодных трехдневных праздничных выходных, при этом наибольшая угроза возникла в районах южных равнин и Среднего Запада, где не было защитного снежного покрова. «Сейчас мы думаем, что как минимум 20% подвергались риску повреждения. Были части, которым, вероятно, был нанесен прямой ущерб в некоторых частях юго-запада Среднего Запада, даже, возможно, в некоторых частях южных равнин», — сказал Ник Вита, метеоролог. По словам Вита, другие области пшеницы, находящиеся под угрозой, включают части восточной Монтаны и восточного штата Вашингтон. На озимую пшеницу обычно приходится около двух третей общего производства в США. Американские фермеры засеяли 34,4 миллиона акров озимой пшеницы для сбора урожая в 2024 году, сообщило в пятницу Министерство сельского хозяйства США, что на 6% меньше, чем в предыдущем году, и меньше, чем ожидало большинство аналитиков на фоне более низких цен.

За прошедший месяц внутренние цены на пшеницу SRW в Сент-Луисе (США) выросли на 14.7 $/т. и на отчетный месяц составляют 230.37 доллара за тонну.

В Чикаго (США) внутренние цены на пшеницу SRW выросли на 9.9 $/т. и на отчетный месяц составляют 222.64 доллара за тонну.

Внутренние цены на пшеницу SRW в городе Толедо (США) выросли на 16.9 $/т. и на отчетный месяц составляют 201.66 доллара за тонну.

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по подсолнечнику на 18 января 2024. Турция

Теги     пшеница      экспорт      цена      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен