Пшеница. Цены EXW в США на 15 ноября 2023
15 November 2023, 15:57

Последние данные по экспорту в США показывают, что поставки пшеницы из этой страны достигли 52-летнего минимума в первую неделю ноября. Агентство Reuters сообщило, что, несмотря на то, что экспорт пшеницы обычно падал в это время года, поскольку экспорт соевых бобов занимал центральное место, это снижение было самым большим с момента начала регистрации в 1983 году и отражало уменьшение доли США в мировой торговле пшеницей. В первую неделю ноября на экспорт было досмотрено чуть менее 72000 тонн пшеницы, что ниже предыдущего самого низкого объема в почти 86000 тонн в декабре прошлого года. Более ранний прогноз Министерства сельского хозяйства США указывал на то, что экспорт пшеницы из США может достичь 19,05 миллиона тонн в сезоне 2023/24, который начался 1 июня. Однако к 26 октября экспортные продажи составили 11,4 млн тонн, или около 60% годового задания, по сравнению с 72% на соответствующую дату в предыдущем сезоне.

За прошедший месяц внутренние цены на пшеницу SRW в Сент-Луисе (США) выросли на 19.5 $/т. и на отчетный месяц составляют 207.18 доллара за тонну.

В Чикаго (США) внутренние цены на пшеницу SRW выросли на 9.9 $/т. и на отчетный месяц составляют 206.82 доллара за тонну.

Внутренние цены на пшеницу SRW в городе Толедо (США) упали на 4 $/т. и на отчетный месяц составляют 188.42 доллара за тонну.

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 13 ноября 2023

Теги     пшеница      экспорт      цена      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России