Пшеница. Цены EXW в США на 15 мая 2021
15 May 2021, 18:33

Экспорт пшеницы старого урожая из США на прошедшей неделе упал на 61% по сравнению со средним показателем предыдущих четырех недель до 1,1 млн. бушелей. Продажи нового урожая составили 9,8 млн. бушелей, в результате чего общий объем продаж достиг 10,9 млн. бушелей. Торговые оценки между тем варьировались от 2,8 млн. до 15,4 млн. бушелей. Совокупные объемы продаж за 2020/21 маркетинговый год все еще немного опережают прошлогодние темпы, достигая 845,3 миллиона бушелей. Экспортные поставки пшеницы упали на 3% ниже уровня среднего показателя за предыдущие 4 недели до 19,2 млн. бушелей. Китай стал направлением №1 с объемом 7,4 млн. бушелей.

За прошедший месяц внутренние цены на пшеницу SRW в Сент-Луисе (США) выросли на 7.4 $/т. и на отчетный месяц составляют 253.55 доллара за тонну.

В Чикаго (США) внутренние цены на пшеницу SRW выросли на 7.7 $/т. и на отчетный месяц составляют 243.62 доллара за тонну.

Внутренние цены на пшеницу SRW в городе Толедо (США) выросли на 10.7 $/т. и на отчетный месяц составляют 244.35 доллара за тонну.

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 15 мая 2021

Теги     цена      EXW      пшеница      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.