Прогноз биржевых цен на 28 февраля 2020
28 February 2020, 08:22

Пшеница: идем вниз, так как для того, чтобы идти наверх необходима причина. Так как дефицита зерна не предвидится, и многие компании будут испытывать логистические сложности с перевалкой и доставкой зерна из-за ситуации с вирусом, быкам пока надеяться не на что. Кроме того, фон ухудшается, рынки акций падают, компании начинают рапортовать о потерях из-за срыва в поставке комплектующих, всё это давит на сознание и народ, как минимум, предпочитает не входить в новые позиции, а находящиеся в новостном потоке просто шортят.

Кукуруза: рынок признается сам себе в том, что кукурузы в этом сезоне будет много. Впрочем, ряд метеорологов из-за мягкой зимы высказываются за дождливое и малосолнечное лето, что повлечет за собой падение урожайности и потери во время уборки на полях. Но это пока лишь далекие прогнозы. Текущая же реальность не оставляет нам шансов на возобновление растущего тренда.

Золото: SP500 останавливаться не хочет. Падение продолжается. Каждый день все новые группы инвесторов отказываются от борьбы, закрывают лонги в акциях и уходят в золото. Возможно, что рынки охватит новая волна позитива, но случится это только в случае появления вакцины от вируса. Пока этого не произошло, рынок золота ниже 1600 не виден.

Евро: пришли на 1.1000. Рост евро выше 1.1030 должен быть чем-то подкреплен. Пока события, связанные с вирусом, не попали в отчет американской статистики ситуация воспринимается как «нормальная», но как только появятся данные за первый квартал доллар окажется под ударом. В кризисной ситуации евро воспринимается как более надежная валюта. Тем более, что инфляция из-за вируса неизбежна, и к концу года нам стоит ожидать подъема ставок в Еврозоне.

Рубль: если вчерашнее уничтожение турецкой колонны в Сирии спровоцирует Анкару на полномасштабное вторжение, у рубля могут начаться серьезные проблемы в случае принятия турецкого вызова. Понятно, что в этом случае ни одного русского на курортах не будет, а помидоры уже гниют на границе. Для России данное обострение означает рост военных расходов. Впрочем, Вашингтон и Брюссель заступаться за Анкару не будут, так как Эрдоган несколько лет подряд вел себя пренебрежительно к мировым центрам.

Пшеница (мартовский контракт, CME Group, исполнение 13.03.2020)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну пшеницы необходимо значение цены умножить на 0,368.

Наиболее вероятно: падение.

Покупка: нет.

Продажа: по мере роста к 550.0. Стоп: 558.0. Цель: 472.0. Кто вошел, перенесите стоп на 558.0. Цель: 472.0.

Кукуруза (мартовский контракт, CME Group, исполнение 13.03.2020)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну кукурузы необходимо значение цены умножить на 0,394.

Наиболее вероятно: падение.

Покупка: нет.

Продажа: нет. Кто вошел, перенесите стоп на 378.0. Цель: 325.0.

Золото (GOLD-03.20, исполнение 19.03.2020)

Цена в долларах за тройскую унцию. Для пересчета в доллары за грамм, необходимо цену поделить на 31,1035.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: обязательно при подходе к 1600.

Продажа: искать возможности под 1650 с целями на 1603.

Евро/доллар (ED-03.20, исполнение 19.03.2020)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет. Всех с профитом.

Продажа: пока нет.

Доллар/рубль (Si-03.20, исполнение 19.03.2020)

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: нет. Кто в позиции, перенесите стоп на 64100. Цель: 67000. Можно закрыть 30% позиции.

Продажа: нет.

Доллар/рубль (USDRUB_TOM)

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: нет. Кто в позиции, перенесите стоп на 63.90. Цель: 66.70. Можно закрыть 30% позиции.

Продажа: нет.

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Предыдущий прогноз

Теги     рубль      WHEAT      Corn      пшеница      кукуруза      IDK      евро      золото   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.