Прогноз биржевых цен на 20 февраля 2020
20 February 2020, 07:51

Пшеница: желающие купить могли вчера зацепиться на откате от 556.0, о чем писали вчера утром. Ситуацию нельзя назвать простой для спекулянтов, так как фундаментальные драйверы на текущий момент слабы. С приближением весны, когда ситуация с озимыми будет ясна и исчезнет риск заморозков, которые способны навредить практически незакаленным из-за теплой зимы растениям, участники торгов будут получать больше информации. Это приведет к появлению стабильного тренда (скорее всего вверх) который будет способен пройти отметку 600.0 без особых проблем.

Кукуруза: отдых продолжается. Количество уничтоженных диапазоном счетов множится, а мы продолжаем стоять на месте. Уже есть основания полагать, что Китай справится с вирусом, вопрос лишь в том останутся ли его потребности в импорте продовольствия на том же уровне, что и ранее. Если предприятия не работают, рабочие на карантине, то и с доходами будет плохо. Раз так, то потребление мяса в стране сократится, что приведет к падению спроса на корма для животных. Отсюда, у кукурузы перспективы похуже чем у пшеницы в этом году.

Золото: быки по золоту просят, чтобы SP500 поскорее уже дошел до 3450, а если угодно, то и до 4000, после чего начался бы кризис, и полнейшая деградация рынков, а золото пошло бы на 5000 (пять тысяч). Пока мы видим стремление достигнуть уровня 1625. Там рынок возьмет паузу. Но, если Трамп действительно выкрутит руки ФРС и из-за вируса придется снова снижать ставки в США, сценарий спорный, но возможный при низкой инфляции, то золото станет уходить в небо как ракеты Маска.

Евро: остановились на 1.0800. Неплохое место для входа в лонг со скромными целями на 1.0890. Разворота тренда пока не ждем, но он вполне возможен в случае начала негативных процессов в экономике США. «Боинг» уже испытывает проблемы со своими гражданскими самолетами (на самом деле там финансовая катастрофа, в январе не заказали ни одного лайнера), а срыв поставок комплектующих из Китая способен вызвать системный сбой по всей стране. Поэтому, Европа может и отыграться. У Европы вместо Китая Польша, и там пока вируса нет.

Рубль: продолжим рекомендовать продавать рубль. Если с сегодняшнего дня наш прогноз сбудется и цены на нефть вновь перейдут к снижению, рубль будет слабеть несмотря на спрос со стороны иностранных инвесторов. Для того чтобы остаться под 64.50 и сохранить стабильность Россия должна продемонстрировать миру, что ситуация в стране не ухудшается, что есть идеи и сценарии развития. Снижение, пусть и в ручном режиме, ставки по ипотеке и лишение банков сверхприбылей это позитивный сигнал для реального сектора.

Пшеница (мартовский контракт, CME Group, исполнение 13.03.2020)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну пшеницы необходимо значение цены умножить на 0,368.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: после роста выше 572.0. Стоп: 564.0. Цель: 600.0. Кто в позиции, перенесите стоп на 557.0. Цель: 600.0.

Продажа: нет.

Кукуруза (мартовский контракт, CME Group, исполнение 13.03.2020)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну кукурузы необходимо значение цены умножить на 0,394.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: думать и анализировать новостной фон и поведение цен после роста выше 387.0.

Продажа: думать и анализировать новостной фон и поведение цен после падения ниже 375.0.

Золото (GOLD-03.20, исполнение 19.03.2020)

Цена в долларах за тройскую унцию. Для пересчета в доллары за грамм, необходимо цену поделить на 31,1035.

Наиболее вероятно: рост до 1625.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Евро/доллар (ED-03.20, исполнение 19.03.2020)

Наиболее вероятно: напрашивается откат к 1.0950.

Покупка: сейчас. Стоп: 1.0788. Цель: 1.0890.

Продажа: нет.

Доллар/рубль (Si-03.20, исполнение 19.03.2020)

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: нет. Кто в позиции, держите стоп на 63400. Цель: 64800.

Продажа: нет.

Доллар/рубль (USDRUB_TOM)

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: нет. Кто в позиции, держите стоп на 63.20. Цель: 64.44.

Продажа: нет.

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Предыдущий прогноз

Пшеница. Цены EXW в России на 19 февраля 2020

Теги     пшеница      кукуруза      IDK      евро      золото      рубль      WHEAT      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.