Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 16.01.2018
16 January 2018, 18:42

Прошлая неделя, с 5 по 12 января, ничем бы не отличалась от любой другой, если бы не резкий реверанс американской пшеницы вниз и такое же резкое снижение доллара к евро и фунту 13 января. Этот шаг и определил итоговый маршрут пшеницы из США за неделю – ее значения вновь упали до минимумов сезона.

За прошедшую неделю открытый интерес вырос на 4 тысячи контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 528 175 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 1 тысячу контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на хеджирование, составляет 205 343 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели не видели необходимости в том чтобы уходить с рынка или приходить на него.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 2 тысячи контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на спекуляции, составляет 363 091 штука. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошедшую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 3 652 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 4 961 контракт. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 1 544 контракта.

 

 

 

 

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 15.01.2018

Теги     Открытый интерес      Long      Short      пшеница      CME Group      WHEAT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС