Кукуруза. Фьючерсные кривые на 22 апреля 2024
23 April 2024, 11:19

Цены на кукурузу и соевые бобы в США выросли в пятницу, поскольку усиление геополитической напряженности спровоцировало раунд выгодных покупок после того, как базовые контракты на обоих рынках упали до самых низких уровней за более чем шесть недель, сообщили трейдеры. Фьючерсы на кукурузу получили дополнительную поддержку со стороны новостей о том, что этим летом Агентство по охране окружающей среды США временно расширит продажи смесей бензина с высоким содержанием этанола. Июльские фьючерсы на кукурузу CN24 Чикагской торговой биржи выросли на 6-3/4 цента до 4,43 доллара за бушель.

На 22.04.2024 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту MAY 24 составила 433.4 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 2 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: SEP 25. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 22.04.2024 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Jun ’24 составила 206.5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке выросла на 11 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’24; Nov ’25. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 22 апреля 2024

Теги     кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.