Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 30.01.2018
30 January 2018, 13:35

Пятница была последним днем торгов для февральских контрактов CBOT. Пшеница придерживалась тенденции роста третью сессию подряд на фоне короткого покрытия и поддержки со стороны слабеющего доллара США. Министерство сельского хозяйства США (USDA) сообщило об экспортных продажах пшеницы США за последнюю неделю в объеме 453,7 тыс. тонн, что соответствует диапазону торговых ожиданий от 200 000 до 500 000 тонн. Дополнительная поддержка поступала со стороны засушливых условий на южных равнинах США. Чикагские фьючерсы на пшеницу с поставкой в марте выросли на 1,8% до $4,41 доллара за бушель, что немного выше их 100-дневной скользящей средней.

На 30.01.2018 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту Mar ’18 составила 449.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW выросла на 23.6 цента/бушель.

 

 

На 30.01.2018 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Mar ’18 составила 159.75 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat выросла на 4 евро/тонна.

 

 

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 30.01.2018

Теги     пшеница      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).