USDA. Баланс по пшенице на 13 июня 2025. Мир
13 June 2025, 10:59

В четверг пшеничный комплекс продемонстрировал некоторую слабость, при этом яровая пшеница оставалась устойчивой в середине дня. Фьючерсы на SRW в Чикаго в середине дня снизились на 7-8 центов. Контракты на HRW в Канзас-Сити в четверг снизились на 3-4 цента. Фьючерсы на яровую пшеницу в Миннеаполисе выросли на 3-4 цента. Министерство сельского хозяйства США сообщило, что на неделе с 5 июня было продано в общей сложности 4053 т на 2024/25 год, что соответствует прогнозам рынка от 100 000 до 500 000 т. Объем сделок с новым урожаем составил 388 919 тонн, что ниже прогнозов в 400 000–600 000 тонн, при этом из неотгруженных сделок 2024/25 года перенесено всего 184 000 тонн. Из этого общего объема продаж 2025/26 года 97 200 тонн было продано Мексико, 70 000 тонн — Индонезии и 60 200 тонн — Японии.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.06.2025 пересмотрело Баланс пшеницы для Мира в сезоне 25/26 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону повышения до 808589 тысяч тонн. Показатель вырос на 0.01 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону повышения до 809802 тысяч тонн. Значение выросло на 0.22 процента.

Экспорт: оценивается в 215323 тысячи тонн. За месяц показатель вырос на 0.54 процента.

Импорт: составит 215323 тысячи тонн. Значение по прошествии месяца поднялось на 0.54 процента.

Конечные запасы: составят 262764 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -1.12 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Данные по культурам на 12 июня 2025

Теги     пшеница      экспорт      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Осадки на 148 млн. Режим ЧС объявлен в пяти округах Забайкалья
Пять муниципальных образований Забайкалья объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с выпадением осадков в виде снега и установлением снежного покрова, в результате чего остановились работы по уборке сельскохозяйственных культур. Об этом сообщила министр сельского хозяйства региона Альбина Корешкова.
Китайские агрономы предложили систему для четырехкратного роста урожая пшеницы для вновь освоенных земель
Ученые из Китая разработали комплексный метод восстановления недавно освоенных сельскохозяйственных земель, который позволяет улучшить структуру почвы, активировать полезную микрофлору и повысить урожайность пшеницы более чем в три с половиной раза по сравнению с классическим агрохимическим подходом. Улучшение качества обрабатываемых земель является важнейшей основой для обеспечения сельскохозяйственного производства, экологической стабильности и производства продуктов питания.