USDA. Баланс по кукурузе на 15 апреля 2025. Украина
15 April 2025, 11:38

Цены спроса на фуражную кукурузу на экспортном рынке Украины растут с начала прошлой недели.

Так, по состоянию на 10 апреля 2025 года цены спроса на фуражную кукурузу в портах Большая Одесса и Дунай выросли на 3-4 доллара за тонну, достигнув 225-231 и 224-230 долларов за тонну СРТ-порт соответственно.

Аналогичный рост наблюдался и в ценах на кукурузу нового урожая 2025 года. Спрос в этом сегменте часто котируется в диапазоне $198-205 за тонну CPT-порт, что на $2-3 больше по сравнению с концом прошлой недели.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 10.04.2025 пересмотрело Баланс кукурузы для Украины в сезоне 24/25 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 26800 тысяч тонн.

Потребление: показатель не изменился и составляет 4080 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 22000 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 0 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 3535 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета не изменилась.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по кукурузе на 15 апреля 2025. Россия

Теги     кукуруза      Потребление      валовый сбор      баланс      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Американские фермеры по-прежнему сосредоточены на производстве кукурузы и сои, несмотря на призывы к диверсификации
Как отметили участники недавней дискуссии, организованной изданием AgWeb, в обозримом будущем сельскохозяйственный сектор США вряд ли сможет существенно снизить свою зависимость от производства кукурузы и сои.
Белоруссия готова помочь с обеспечением мира минеральными удобрениями — Лукашенко
Белоруссия играет важнейшую роль в мире в обеспечении продовольствием. Об этом сегодня, 1 июня, заявил Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюем.