USDA. Баланс по пшенице на 15 мая 2024. Украина
15 May 2024, 11:25

По данным министерства иностранных дел Великобритании, Украина находится на пути к экспорту всего зерна урожая 2023 года, но Организация Объединенных Наций предупреждает, что экспортная ситуация в Черном море остается хрупкой.

В 2023 году Украина собрала около 80 миллионов тонн зерновых и масличных культур, в том числе в сезоне 2023/24 излишки составили около 50 миллионов тонн, сообщили в правительстве страны.

 

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 10.05.2024 пересмотрело Баланс пшеницы для Украины в сезоне 24/25 следующим образом:

Валовый сбор: майская оценка сезона 24/25 составляет 21000 тысяч тонн.

Потребление: оценивается в 7000 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 14000 тысяч тонн.

Импорт: составит 100 тысяч тонн.

Конечные запасы: составят 1582 тысячи тонн.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по пшенице на 15 мая 2024. Россия

Теги     пшеница      экспорт      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Американские фермеры по-прежнему сосредоточены на производстве кукурузы и сои, несмотря на призывы к диверсификации
Как отметили участники недавней дискуссии, организованной изданием AgWeb, в обозримом будущем сельскохозяйственный сектор США вряд ли сможет существенно снизить свою зависимость от производства кукурузы и сои.
Белоруссия готова помочь с обеспечением мира минеральными удобрениями — Лукашенко
Белоруссия играет важнейшую роль в мире в обеспечении продовольствием. Об этом сегодня, 1 июня, заявил Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюем.