USDA. Баланс по сое на 13 января 2024. Мир
13 January 2024, 16:26

Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго немного восстановились в четверг, но остались вблизи самого низкого уровня с декабря 2021 года на фоне вялого спроса на экспорт из США и улучшения перспектив поставок в Южной Америке. Самый активный контракт на соевые бобы на Чикагской торговой бирже (CBOT) Sv1 к 12:40 по Гринвичу вырос на 0,7% до $12,44-3/4 за бушель после падения до $12,34 во вторник. В Аргентине зерновая биржа Росарио повысила оценку урожая сои в 2023/24 году на 2 миллиона тонн до 52 миллионов тонн. Экспорт сои из США в этом сезоне значительно отстает от прошлого года: на рынке доминируют более дешевые бразильские бобы.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.01.2024 пересмотрело Баланс сои для Мира в сезоне 23/24 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону повышения до 398976 тысяч тонн. Показатель вырос на 0.02 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 329396 тысяч тонн. Значение упало на -0.03 процента.

Экспорт: оценивается в 170941 тысячу тонн. За месяц показатель вырос на 0.38 процента.

Импорт: составит 168348 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца поднялось на 0.42 процента.

Конечные запасы: составят 114596 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета подросла на 0.34 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по кукурузе на 13 января 2024. Мир

Теги     экспорт      соя      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Мировые цены на пшеницу снижаются перед новым урожаем и открытием Ормузского пролива
Мировые цены на пшеницу с 10 по 17 июня продолжили снижение в преддверии поступления на рынок нового урожая. Этой динамике способствует и информация о планируемом подписании меморандума между США и Ираном, результатом которого должно стать полное открытие Ормузского пролива.
Экспорт сельхозпродукции из России в АСЕАН увеличился на 5%
В период с января по май 2023 года Россия экспортировала агропромышленную продукцию в страны АСЕАН на сумму 251 млн долларов, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Крупнейшими импортерами стали Таиланд и Вьетнам.