Пшеница. Цены в портах на 8 августа 2022
08 August 2022, 13:35

Мировые фьючерсы на пшеницу упали в ходе коррекции после ралли на предыдущей неделе. С учетом сезонных колебаний, времени для медвежьего спроса на пшеницу остается все меньше, поскольку сбор урожая в Северном полушарии заканчивается. Пшеница с учетом сезонных колебаний достигла своего минимума к сентябрю. Оптимистичный тезис AgResource о пшенице основан на рекордно низком соотношении запасов к потреблению в странах-экспортерах, не входящих в Причерноморье. Совокупное соотношение запасов к использованию будет рекордно низким в Соединенных Штатах, Канаде, Европе и Австралии.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 1 по 5 августа 2022

Теги     FOB      цена      пшеница      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).