USDA. Баланс по пшенице на 11 ноября 2021. Россия
11 November 2021, 14:56

Размер экспортной квоты на зерновые на 2022 год будет определен в конце 2021 года, исходя из объемов урожая в РФ и темпов экспорта. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством.

«Для обеспечения потребностей внутреннего рынка в первом полугодии 2022 года планируется введение тарифной квоты на вывоз зерновых, в рамках которой предусматривается отдельная квота на пшеницу. Размер квоты будет определен в конце года с учетом уточненного объема урожая, а также темпов экспорта в первом полугодии текущего сельхозсезона», — сказал министр.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 09.11.2021 пересмотрело Баланс пшеницы для России в сезоне 21/22 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону повышения до 74500 тысяч тонн. Показатель вырос на 2.76 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону повышения до 41000 тысяч тонн. Значение выросло на 1.23 процента.

Экспорт: оценивается в 36000 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 2.86 процента.

Импорт: составит 500 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 9982 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета подросла на 5.27 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по пшенице на 11 ноября 2021 по Украине

Смотрите также баланс по пшенице на 11 ноября 2021 по ЕС

Смотрите также баланс по пшенице на 11 ноября 2021 по США

Теги     пшеница      экспорт      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).