Пшеница. Цены в портах на 20 сентября 2021
20 September 2021, 11:26

На прошлой неделе Россия отправила в Алжир судно с более чем 30 000 тонн пшеницы из черноморского порта Тамань, заявил в четверг Россельхознадзор. Как сообщили источники Reuters, Россия, получив доступ на алжирский рынок, планирует отправить в Алжир в этом месяце два судна с общим объемом 60 000 тонн пшеницы. В настоящее время идет загрузка второго судна, сообщили в Россельхознадзоре. Без учета груза в 28 500 тонн, отправленного в июне, эти два судна станут первой крупной поставкой российской пшеницы в Алжир с 2016 года.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 13 по 17 сентября 2021

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).