USDA. Баланс по пшенице на 12 сентября 2021. Россия
12 September 2021, 12:13

Республика Крым в этом году экспортирует пшеницу в шесть стран мира, в том числе в Конго – впервые. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства РК. В безопасности крымского зерна специалисты уверены. Высокого уровня пестицидов не обнаружено ни в одной пробе. В этом году крымская пшеница отправится в 6 стран — Сирию, Ливан, Ливию, Турцию, Египет. И впервые — в Конго. Также часть зерна отправят за границу через посредников — в первую очередь, через Краснодарский край. В официальной статистике этот экспорт уже не учитывается.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 10.09.2021 пересмотрело Баланс пшеницы для России в сезоне 21/22 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 72500 тысяч тонн.

Потребление: показатель не изменился и составляет 40000 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 35000 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 500 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 9982 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета не изменилась.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по пшенице на 12 сентября 2021 по Украине

Смотрите также баланс по пшенице на 12 сентября 2021 по ЕС

Смотрите также баланс по пшенице на 12 сентября 2021 по США

Теги     пшеница      экспорт      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.
Аграрные НИИ в 2023 году заключили более 3 тыс. соглашений о поставке элитных семян
Сельскохозяйственные научные центры, подведомственные Минобрнауки РФ, заключили в 2023 году более трех тысяч соглашений на поставку выведенных сортов семян сельскому хозяйству. Об этом сообщил заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Пышный на круглом столе "Перспективы научно-технологического обеспечения агропромышленного комплекса РФ".