Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
25 April 2024, 08:31

Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади. Прогноз сравнивается со средним показателем за пять лет в 25,9 миллиона тонн, говорится в сообщении. Посевы зерновых в Украине сократились, поскольку Киев потерял контроль над некоторыми территориями, а фермеры, испытывающие нехватку денежных средств, отдали предпочтение более прибыльным культурам, таким как масличные. Падение было лишь частично компенсировано повышением прогнозируемой средней урожайности пшеницы до 4,56 т/га по сравнению с 4,43 т/га ранее и средним показателем за пять лет 4,26 т/га.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 25 апреля 2024

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Эксперты оценили перспективы мирового АПК
Согласно вышедшему 29 июня прогнозу, увеличение произойдет не за счет расширения мощностей (например, площади посевов), а из-за повышения урожайности и применения технологий. На эти два фактора придется примерно 80% общего прироста, ожидают эксперты.
Первые пробы нового урожая пшеницы исследовали в Ростовской области специалисты ЦОК АПК
В Ростовской области началась уборочная кампания. Вместе с ней в регионе стартовал государственный мониторинг зерна урожая 2026 года. В рамках госмониторинга в лаборатории Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» к 1 июля исследовано 12 проб общей массой 14,5 тыс. т.