Власти США ввели новые пошлины на фосфорсодержащие удобрения из РФ
30 January 2024, 10:31

Министерство торговли США заявило о проведении корректировки компенсационных пошлин на фосфорсодержащие удобрения из России. Обновленные ставки вступят в силу 29 января 2024 года.

Минторг США уведомил, что размер компенсационных пошлин зависит от производителя. Для компании «Апатит» (входит в группу «ФосАгро») она составит14,3%. Для «ЕвроХима» – 23,77%. Для других российских производителей – 16,3%.

Таким образом, было пересмотрено решение Минторга США от февраля 2021 года. Три года назад американские власти утвердили следующие размеры пошлин: для «Апатит» – 9,19%, для «ЕвроХима» – 47,05%, для других производителей – 17,2%.

Напомним, что в марте 2022 года американские власти включили удобрения из России в список жизненно необходимых товаров. В 2023 году США установили рекорд, импортировав агрохимикаты из РФ за первые шесть месяцев прошлого года на сумму 944 миллионов долларов США.

fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 30 января 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алексей Оверчук: Уровень самообеспечения продовольствием в ЕАЭС составляет 94%
Заместитель Председателя Правительства принял участие в сессии «Роль стран ЕАЭС в формировании международных агропроизводственных рынков» в рамках XXIX Петербургского международного экономического форума.
ФАО сообщает о стабилизации мировых цен на продукты питания на фоне разнонаправленных цен на сырьевые товары
В мае мировые цены на продукты питания оставались стабильными благодаря снижению цен на растительное масло и молочные продукты, которые компенсировали рост цен на зерновые и сахар. Индекс цен на продовольствие ФАО показал небольшое снижение по сравнению с апрелем, но был выше по сравнению с предыдущим годом.