Власти США ввели новые пошлины на фосфорсодержащие удобрения из РФ
30 January 2024, 10:31

Министерство торговли США заявило о проведении корректировки компенсационных пошлин на фосфорсодержащие удобрения из России. Обновленные ставки вступят в силу 29 января 2024 года.

Минторг США уведомил, что размер компенсационных пошлин зависит от производителя. Для компании «Апатит» (входит в группу «ФосАгро») она составит14,3%. Для «ЕвроХима» – 23,77%. Для других российских производителей – 16,3%.

Таким образом, было пересмотрено решение Минторга США от февраля 2021 года. Три года назад американские власти утвердили следующие размеры пошлин: для «Апатит» – 9,19%, для «ЕвроХима» – 47,05%, для других производителей – 17,2%.

Напомним, что в марте 2022 года американские власти включили удобрения из России в список жизненно необходимых товаров. В 2023 году США установили рекорд, импортировав агрохимикаты из РФ за первые шесть месяцев прошлого года на сумму 944 миллионов долларов США.

fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 30 января 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.