USDA. Баланс по пшенице на 15 января 2024. США
15 January 2024, 14:02

Импорт пшеницы в США прогнозируется на самом высоком уровне за шесть лет в 2023-24 маркетинговом году, говорится в опубликованном в среду отчете Министерства сельского хозяйства. Импорт твердой красной озимой пшеницы в США, в основном из ЕС, в 2023-2024 годах составит 25 миллионов бушелей, что является рекордным показателем, и увеличится с 5 миллионов бушелей в 2022-2023 годах. В 2017–2018 годах импорт из Канады обоих классов пшеницы увеличился из-за проблем с поставками в США, связанных с засухой. В то время как импорт твердой красной озимой пшеницы в США увеличится в 2023-2024 годах, импорт мягкой красной озимой и белой пшеницы относительно близок к нормальному уровню. В связи с ограниченными поставками этой твердой красной озимой пшеницы в 2023-2024 годах экспорт этого класса пшеницы в США прогнозируется на самом низком уровне за всю историю.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.01.2024 пересмотрело Баланс пшеницы для США в сезоне 23/24 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 49314 тысяч тонн.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 31407 тысяч тонн. Значение упало на -0.09 процента.

Экспорт: оценивается в 20000 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 3900 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 17623 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -1.67 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по пшенице на 15 января 2024. ЕС

Теги     пшеница      экспорт      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Страны ЕАЭС создадут Евразийскую цифровую платформу для координации агроинноваций
Страны ЕАЭС планируют сформировать Евразийскую цифровую платформу, которая станет единым инструментом для координации научно-инновационного сотрудничества в сфере АПК.
Россельхознадзор отправил в Китай документы для экспорта озимой пшеницы и ждет решения
Россельхознадзор по итогам состоявшихся в мае этого года переговоров с китайскими коллегами отправил все документы, необходимые для получения разрешения на поставки озимых пшеницы и ячменя из отдельных регионов РФ на рынок КНР. Рассчитывает на положительное решение.