Россия продлила запрет на экспорт риса до конца 2023 года
31 July 2023, 14:55

В России вводится временный запрет на вывоз риса и рисовой крупы, ограничение будет действовать до 31 декабря 2023 года, сообщается на сайте правительства РФ в субботу.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Для вывоза риса и рисовой крупы предусмотрен ряд исключений. Запрет не будет распространяться на поставки этой продукции в государства — члены Евразийского экономического союза, а также Абхазию и Южную Осетию», — говорится в постановлении.

В правительстве добавили, что «кроме того, рис и рисовую крупу можно будет отправлять за рубеж для оказания гуманитарной помощи, а также в рамках международных транзитных перевозок».

«Временный запрет вывоза риса и рисовой крупы одобрила подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции», — говорится в документе.

В кабмине добавили, что это решение принято для поддержания стабильности на внутреннем рынке.

В конце июня продлить запрет на экспорт риса до 31 декабря 2023 года предлагал Минсельхоз РФ.

interfax.ru

Прогноз биржевых цен на 31 июля 2023

Теги     рис      запрет на экспорт      Мишустин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут: объекты агротуризма, получившие господдержку, посетили порядка 2,5 млн человек
Министр сельского хозяйства Оксана Лут выступила на пленарной сессии Второй Всероссийской конференции по развитию сельского туризма «Агротуризм: не только агро и больше, чем туризм», которая прошла в рамках XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в «Тимирязев Центре». В мероприятии также принял участие Министр экономического развития Максим Решетников.
Минсельхоз предложил предельный уровень цен на зерно для закупочных и товарных интервенций
Минсельхоз РФ подготовил проект приказа о предельных уровнях минимальных цен для закупочных и максимальных - для товарных интервенций на рынке зерна на период с 1 ноября 2026 года по 30 июня 2027 года. Документ размещен на сайте regulation.gov.ru.