Депутат назвал формат зерновой сделки изжившим себя
14 June 2023, 12:46

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что, по его мнению, нынешний формат зерновой сделки себя изжил и стал больше походить на темную схему по обману России.

Президент РФ Владимир Путин заявил ранее, что Россия думает над тем, чтобы выйти из зерновой сделки, тем более что коридор используется Украиной для нападения с помощью беспилотников.

«Зерновая сделка в нынешнем формате себя изжила и стала больше походить на темную схему по обману России. Под ее видом наши противники решали ряд своих стратегических вопросов и задач, в том числе используя гуманитарные коридоры для атаки морских беспилотников на Крым и корабли Черноморского флота», — сказал Шеремет.

По его словам, Россия может напрямую помогать бедным странам поставками зерна, без каких-либо переговоров и договоренностей с нынешними киевскими властями.

ria.ru

Прогноз биржевых цен на 14 июня 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕК выделит фермерам €540 млн для компенсации роста цен на удобрения
Европейские фермеры получат от Еврокомиссии €540 млн компенсации роста цен на удобрения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Еврокомиссию (ЕК).
Минтранс ответил на обращение АККОР по поводу электронных транспортных накладных
В мае АККОР направляла обращение в Министерство транспорта Российской Федерации по вопросу введения с 1 сентября 2026 электронных транспортных накладных (ЭТрН). Основная проблема заключается в отсутствии интернета в местах погрузки зерна, что делает технически невозможным оформление ЭТрН в момент начала перевозки. В своем обращении ассоциация предложила предусмотреть возможность оформления транспортных накладных на бумажном носителе для сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих погрузку в местах, не имеющих устойчивого интернет-покрытия, включив сельхозпроизводство в специальный перечень Минтранса как отрасль, имеющую исключение в данном вопросе.