Депутат назвал формат зерновой сделки изжившим себя
14 June 2023, 12:46

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что, по его мнению, нынешний формат зерновой сделки себя изжил и стал больше походить на темную схему по обману России.

Президент РФ Владимир Путин заявил ранее, что Россия думает над тем, чтобы выйти из зерновой сделки, тем более что коридор используется Украиной для нападения с помощью беспилотников.

«Зерновая сделка в нынешнем формате себя изжила и стала больше походить на темную схему по обману России. Под ее видом наши противники решали ряд своих стратегических вопросов и задач, в том числе используя гуманитарные коридоры для атаки морских беспилотников на Крым и корабли Черноморского флота», — сказал Шеремет.

По его словам, Россия может напрямую помогать бедным странам поставками зерна, без каких-либо переговоров и договоренностей с нынешними киевскими властями.

ria.ru

Прогноз биржевых цен на 14 июня 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен