Лавров заявил, что ситуация вокруг зерновой сделки в тупике
26 April 2023, 16:15

Ситуация вокруг «зерновой сделки» находится в тупике, заявил на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Что касается письма, которое вчера генсек передал на имя президента Путина, я надеюсь, что оно не утекло, потому что — это личная переписка между руководителем ООН и руководителем страны-члена ООН. Если ее предали гласности — эту бумагу, это будет не очень прилично», —сказал Лавров.

«Это будет означать очередную попытку оказать давление на ситуацию, которая не разрешается и которая заведена в тупик нашими западными коллегами», — подчеркнул он.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 26 апреля 2023

Теги     тупик      Лавров      зерновая сделка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Южный Урал удвоил поставки продовольствия за рубеж в сравнении с 2025 годом
Челябинская область почти в два раза увеличила поставки продовольствия за рубеж по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер на Совете при полпреде Президента России в УрФО - мероприятие прошло во вторник в рамках агропромышленной выставки "Агропром Урал 2026" в Международном выставочным центре "Екатеринбург-ЭКСПО".
Урожай зерновых в Чехии сократился на 16% в 2026 году
Урожай зерновых в Чехии в 2026 году составил 6,46 млн тонн, что на 16% меньше прошлогоднего показателя в 7,69 млн тонн. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные статистического управления страны. Снижение обусловлено заморозками, за которыми последовали засуха и жара, что негативно повлияло на урожайность.