Аграрии Забайкалья планируют в 2023 году приобрести более 350 единиц техники и оборудования (Видео)
26 January 2023, 08:25

Сельхозорганизации Забайкалья в 2023 году намерены приобрести свыше 350 единиц техники и оборудования, сообщил начальник отдела механизации краевого Минсельхоза Роман Якунин.

«Представители агропредприятий региона выразили готовность купить более 50 тракторов различных модификаций и 30 зерноуборочных комбайнов. Также для проведения посевных и уборочных работ хозяйства планируют приобрести порядка 280 единиц техники и оборудования. Для снижения части затрат сельхозтоваропроизводители могут воспользоваться мерами господдержки и льготным лизингом на выгодных условиях», — рассказал Роман Якунин.

Отмечается, что по итогам 2022 года машинно-тракторный парк аграриев Забайкалья пополнился почти на 500 единиц. Это один из самых высоких показателей по приобретению сельскохозяйственной техники за последние 20 лет.

Состояние и перспективы сельхозмашиностроения Алтайского края обсуждали в правительстве региона

За урожай озимых ведут борьбу аграрии в Беларуси

Казахстан все больше зависит от импорта. Как изменить ситуацию?

Источник: obozrenie-chita.ru

Теги     сельское хозяйство      аграрии      Техника   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.