USDA. Баланс по пшенице на 14 января 2023. Украина
14 January 2023, 18:40

Украина поставит 25 тысяч тонн зерна в Нигерию в рамках программы «Зерно из Украины» и рассматривает возможность создания в этой африканской стране логистического хаба для облегчения поставок зерна и продовольствия, сообщает Укринформ со ссылкой на Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

В рамках программы «Зерно с Украины» страны-партнеры закупают зерно украинского производства и отправляют его в страны, переживающие гуманитарный кризис. Программа реализуется в партнерстве с Всемирной продовольственной программой ООН.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.01.2023 пересмотрело Баланс пшеницы для Украины в сезоне 22/23 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону повышения до 21000 тысяч тонн. Показатель вырос на 2.44 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 9200 тысяч тонн. Значение упало на -5.15 процента.

Экспорт: оценивается в 13000 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 4 процента.

Импорт: составит 100 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 4711 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета подросла на 11.87 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по пшенице на 14 января 2023. Россия

Теги     экспорт      Потребление      валовый сбор      баланс      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевые направления научно-технологического развития АПК обсудили на пленарном заседании «Золотой осени»
Центральным событием деловой программы XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он отметил, что, по предварительным оценкам, Доктрина продовольственной безопасности выполняется так же последовательно, как и годом ранее. И снабжение внутреннего рынка будет обеспечено без перебоев.
ИИ приходит управлять агрохолдингами: преимущества и риски
Крупный агропромышленный сектор постепенно переходит к делегированию операционных решений искусственному интеллекту. Внедрение агентского искусственного интеллекта (Agentic AI), способного не просто давать советы, а самостоятельно управлять бизнес-процессами внутри корпоративных систем, заменяет собой целые отделы линейных супервайзеров, менеджеров среднего звена, а порой и руководителей.