Пшеница. Цены в портах на 9 января 2023
09 January 2023, 13:21

Средняя цена пшеницы в связи с реализацией зерновой сделки снизилась с $440 до $320 за тонну, сказал министр сельского хозяйства Турции Вахит Киришки, передает Trend со ссылкой на ТАСС. «По состоянию на 5 января 626 судов перевезли по зерновому коридору 16,8 млн тонн сельхозпродукции, в том числе зерна. Если в начале конфликта в Украине цена за тонну пшеницы составляла 440 долларов, то сейчас она находится в пределах 320 долларов», — говорится в сообщении турецкого министра на встрече сельхозпроизводителей в Стамбуле. По словам министра, 54 процента сельхозпродукции из украинских портов было доставлено в страны Европы, 28 процентов — в Азию, 12 процентов — в Африку и 6 процентов — на Ближний Восток.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 26 по 30 декабря 2022

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.