Цены FOB и EXW на 25 ноября 2022. Россия, Украина
25 November 2022, 08:23

В Волгоградской области уточнили прогноз по сбору зерна в агросезоне-2022. Намолот зерновых в регионе составит 7 млн тонн и при плановом федеральном задании в 4,7 млн тонн волгоградцы перевыполнят его практически в 1,5 раза.

7-миллионый рубеж Волгоградская область возьмет впервые в своей современной истории. Больше собирали только во времена СССР: в 1976 году в 7,7 млн тонн, а два года спустя – 7,9 млн тонн. Однако более 40 лет назад площади под зерновыми в волгоградском регионе были в два раза больше нынешних.

В правительстве региона добавили, что области надо на собственные нужны 1,6 млн тонн: остальное будет реализовано в другие регионы и на экспорт.

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 25 ноября 2022

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.