Южноуральские аграрии собрали рекордный урожай зерна (Видео)
26 October 2022, 17:54

Южноуральские аграрии собрали рекордный урожай зерна. По сравнению с прошлым годом цифра стала больше в два раза. Это более 2 миллионов тонн культур.

Рекордные цифры связывают с увеличением площади посевов, внедрением передовых технологий, применением минеральных удобрений и поддержкой сектора агропромышленного комплекса.

Кроме зерна, в этом году собрали в большом объеме ячмень, овес, гречиху, кукурузу и горох. Аграрии заготовили корма в объеме полуторагодового запаса на случай засухи.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: «Мы лидеры в Уральском федеральном округе в целом по валовому объему производимой продукции, практически по всей номенклатуре занимаем первое место в УрФО и входим в десятку крупнейших производителей России. Сельское хозяйство нашего региона развивается, несмотря на последние засушливые годы, мы движемся вперед. В этом году собрали рекордный урожай зерна и, уверен, сохраним лидерство в тех отраслях, где традиционно сильны, — в производстве мяса птицы и свинины, яиц, макаронных изделий, круп, подсолнечного масла».

Рекордные цифры наблюдаются и в других регионах. В этом году в стране побит исторический рекорд по урожаю зерна. Но кроме плюсов есть и минусы. Упала стоимость. В сентябре регион попал в программу формирования госфонда продовольственного зерна. Предполагается, что это позволит аграриям реализовать урожай по рентабельным ценам.

В Курской области продолжаются осенние полевые работы

Астраханский фермер экспериментирует с мексиканским бататом и египетской куркумой

В Алтайском крае завершилась уборка зерновых и зернобобовых

Источник: 31tv.ru

Теги     зерно      урожай      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.