Нехватка агрохимикатов снизит урожай пшеницы во Франции
12 September 2022, 10:23

Наблюдаемая в настоящее время нехватка минеральных удобрений на рынке Европейского Союза может привести к падению урожая пшеницы во Франции в 2023 году, ожидает AGPB.

Согласно ее данным, урожай мягкой пшеницы в текущем году составил 33,6 млн. тонн против 35,4 млн. тонн в 2021 году и оказался близок к прогнозу Министерства сельского хозяйства Франции, равному 33,9 млн. тонн.

Столь неплохому результату способствовало накопление фермерами приемлемых запасов минеральных удобрений для весенних полевых работ. Однако последовавшее сокращение поставок природного газа из России привело к падению выпуска минеральных удобрений предприятиями Европейского Союза, особенно азотных. И теперь их запасы у французских фермеров на 20% ниже, чем годом ранее.

«Мы столкнулись с полной неопределенностью», — сказал Седрик Бенуа (Cedric Benoist), заместитель генерального секретаря AGPB.

fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 12 сентября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.