В Испании оценили последствия сильной засухи в регионе
29 August 2022, 10:23

Продолжающая засуха может вдвое сократить урожай оливок в испанской Кордове в этом году, что приведет к большим финансовым убыткам, передает агентство Europa Press со ссылкой на Ассоциацию молодых сельхозпроизводителей (Asaja) провинции.

По словам председателя ассоциации, раньше урожай в провинции составлял около 300 тысяч тонн, в этом году он будет лишь около 180 тысяч. Из-за этого убытки могут составить до 500 миллионов евро.

Вдобавок к засухе, по его словам, производители оливкового масла «чрезвычайно пострадали от роста цен на такие товары, как удобрения, фитосанитарные средства и дизельное топливо».

Ранее сообщалось, что на фоне продолжающейся засухи Испания инвестирует более 200 миллионов евро в расширение и строительство водоопреснительных установок. Кроме того, на прошлой неделе воду в муниципалитеты провинции Бискайя в испанском автономном сообществе Страна Басков, где были введены ограничения на использование воды из-за сильной жары и засухи, начали поставлять танкером.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 29 августа 2022

Теги     пшеница      урожай      засуха      Испания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.