Пшеница. Цены в портах на 1 августа 2022
01 August 2022, 14:22

Мировые фьючерсы на пшеницу завершили торги в пятницу резким повышением. Сила рынка усилилась, несмотря на подписание на прошлой неделе Соглашения об экспортном коридоре Черного моря. Повышение процентной ставки в США и подтверждение замедления экономики США подтверждают, что сезонные минимумы достигнуты. Это неподходящее время года для медвежьего отношения к пшенице, поскольку сбор урожая в Северном полушарии близок к завершению. Впереди борьба за существующие запасы со стороны конечных потребителей и импортеров, и глобальный наличный рынок приведет к росту фьючерсов в зимний период.
Прогноз по пшенице остается оптимистичным. AgResource утверждает, что в 2023 году в мире будет не хватать более 20 миллионов тонн пшеницы.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 25 по 29 июля 2022

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.