В Европе ожидается стремительный рост точного земледелия
18 July 2022, 11:04

К 2026 году доходы от точного земледелия в Европе составят 4,2 млрд. долл. против нынешних 2,1 млрд. долл., прогнозирует консалтинговая фирма MarketsandMarkets.

В то же время услуги от мониторинга урожаев сельскохозяйственных культур в течение ближайших трех лет будут расти со средним темпом 16,4%, достигнув к 2026 году объема 1,5 млрд. долл. Геоинформационные услуги покажут темп 12,6%, составив 4,7 млрд. долл.

И, наконец, аналитики MarketsandMarkets ожидают расширения использования интернет-технологий в сельском хозяйстве Европы, которое к 2026 году может составить 5,7 млрд. долл., а среднегодовой темп их роста — 9,1%.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 18 июля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
РЖД ввели в эксплуатацию 175 станций для работы с зерном
"Российские железные дороги" (РЖД) открыли 175 станций для работы с зерном, также нарастили его перевозку, сообщил в интервью "Вестям" глава холдинга Олег Белозеров.
Мировые цены на пшеницу с июля выросли на 30%
Цены на пшеницу на мировых рынках с начала сезона (с 1 июля 2026 года) выросли на 30%, сообщает Зерновая ассоциация России (бывший Союз экспортеров и производителей зерна) после выступления исполнительного директора Ксении Боломатовой на IAOM Eurasia Conference & Expo в Ташкенте.