Reuters предупредил о снижении урожая пшеницы в Европе из-за жары
07 July 2022, 13:58

В этом году урожай пшеницы в ЕС, вероятно, снизится, поскольку засуха и экстремальная жара привели к сокращению урожайности в некоторых сельскохозяйственных регионах. Более благоприятные показатели урожайности в непострадавших районах не в силах изменить ситуацию, сообщил Reuters.

Многие пристально следят за созреванием урожая в ЕС, поскольку экспорт украинской сельскохозяйственной продукции прерван из-за российской спецоперации. Таким образом, европейский блок стал важнейшим краткосрочным источником поставок для импортеров.

Уборочная кампания идет полным ходом. Урожай мягкой пшеницы в ЕС, как ожидается, составит 125,7 млн тонн в 2022 году, что на 3,4% меньше показателей прошлого года. Таков средний прогноз 13 аналитиков.

Источник: 1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 7 июля 2022

Теги     Европа      урожай пшеницы      жара   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.