В Канаде ожидается рост урожая зерновых культур
05 May 2022, 08:52

В сезоне 2022–2023 годов в Канаде ожидается 30% увеличение урожая зерновых культур, прогнозирует Министерство сельского хозяйства США.

Согласно ее оценкам, урожай пшеницы в Канаде должен составить 31,6 млн. тонн, что почти 43,6% больше по сравнению с уровнем прошлого сезона. В связи с этим ожидается рост экспорта пшеницы на 40,4% до 21,9 млн. тонн.

«Если Украина не сможет собрать достойный урожай озимых зерновых культур, то вероятно изменится распределение поставок канадской пшеницы, — сообщило Министерство сельского хозяйства США. — В прошлом сезоне Индонезия, Бангладеш, Марокко и Тунис импортировали ее как из Канады, так и из Украины».

Наряду с пшеницей ожидается увеличение урожая ячменя на 36,2% до 9,4 млн. тонн. Однако урожай кукурузы может упасть на 2,2% до 13,6 млн. тонн, так как ее выращивание в Канаде сильно зависит от поставок минеральных удобрений из России, сильно упавших за последнее время и вызвавших их резкое подорожание.

В подобных условиях импорт в Канаду кукурузы в сельскохозяйственном сезоне 2022-2023 годов может вырасти на 200% до 4,8 млн. тонн, что сопоставимо с прогнозом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Канады составляющим около 4 млн. тонн.

И, наконец, высокая рентабельность выращивания овса по сравнению с другими сельскохозяйственными культурами должна привести к расширению его посевных площадей. Соответственно, его урожай в Канаде может подняться на 53,8% до 4 млн. тонн.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 4 мая 2022 

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      сельское хозяйство      ячмень      Канада      овес   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.